Jump to content


ამ თემას აქვს 2 გამოხმაურება

#1 Share   გადავიდეთ ამ პოსტის ბმულზე
babu

babu

    უხუცესი ლეგიონერი


  • Find Topics
  • გამგეობის წევრი
  • 47672 პოსტი
  • მისამართი:tbilisi
  • წარმოშობა:guria
 

 ფოქსტერიერი (უხეშბეწვიანი)

   
 

     
   
         
 

 
   
 



 

foxterrier_01.jpg
foxterrier_02.jpg

 

 

F.C.I. Standart: №169 / 01.12.1997 / GB
სახელწოდება F.C.I.: Fox Terrier (Wire)
ჯიშის წარმოშობის ქვეყანა: დიდი ბრიტანეთი (Great Britain)
სტანდარტის ორიგინალი: https://www.fci.be/uploaded_files/169gb2009_en.doc

 

 

 

Использование
Терьер.

 

Классификация F.C.I.
Группа 3. Терьеры. 
Секция 1. Крупные и среднего размера терьеры. 
Испытания рабочих качеств необязательны. 


Общий вид
Фокстерьер жесткошерстный активный, живой, костистый и сильный при небольшом размере, ни в коем случае не бесформенный и не грубый. Совершенное сбалансированное сложение. В частности, это касается соотношений черепной части и щипца Фокстерьера жесткошерстного, а также высоты в холке и косой длины туловища от выступа плече-лопаточного сочленения до седалищного бугра, которые выглядят приблизительно равными. Стойка напоминает охотничью лошадь с коротким верхом, способную к размашистым движениям. 

Поведение и характер
Фокстерьер жесткошерстный - настороженный, быстрый, с внимательным взглядом, напряжённый в ожидании малейшего раздражителя. Дружелюбный, общительный и бесстрашный. 

Голова 
Черепная часть

Верхняя линия черепа у Фокстерьера жесткошерстного почти плоская, с лёгким закатом, ширина черепа постепенно уменьшается к глазам. 

Переход от лба к морде
Слабый. 

Лицевая часть 
Мочка носа

Мочка носа у Фокстерьера жесткошерстного чёрная. 

Морда
Маленькая разница в длине между черепной частью и щипцом. Если морда Фокстерьера жесткошерстного значительно короче, голова выглядит слабой и незаконченной. Щипец постепенно сужается от глаз, незначительно опущен от места соединения со лбом, а не вздёрнут, не запавший под глазами, где должно быть хорошо заполнено. Полные и округлые очертания скул у Фокстерьера жесткошерстного нежелательны.

Челюсти и зубы
У Жесткошерстного фокса сильные челюсти с совершенным правильным и полностью ножницеобразным прикусом, т.е. верхние зубы плотно перекрывают нижние зубы и стоят перпендикулярно челюстям. Чрезмерное развитие мышц и костей челюстей нежелательно и непривлекательно. 

Глаза
У Фокстерьера жесткошерстного тёмные, полные воодушевления и ума, в меру маленькие, невыпуклые глаза; насколько возможно округлой формы. Посажены ни слишком далеко друг от друга, ни слишком высоко на черепе, ни слишком близко к ушам. Светлые глаза у Фокстерьера жесткошерстного чрезвычайно нежелательны. 

Уши
Небольшие висячие на хряще, треугольные, умеренной толщины, с чёткой складкой, концы опущены вперёд близко к скулам. Верхняя линия складки уха у Фокстерьера жесткошерстного значительно возвышается над уровнем черепа. Стоячие, полустоячие и приподнятые на хряще уши чрезвычайно нежелательны. 

Шея
У Фокстерьера жесткошерстного сухая, мускулистая, довольно длинная шея лишена подбрудка; расширяющаяся к плечам, образует изящный изгиб при осмотре сбоку. 

Корпус 
Спина (от холки до маклоков)

Спина у Фокстерьера жесткошерстного короткая, прямая и крепкая, без слабости. 

Поясница
У Фокстерьера жесткошерстного мускулистая, слегка сводистая, очень короткая поясница. 

Грудь
Глубокая; истинные рёбра у Фокстерьера жесткошерстного умеренно сводистые; ложные рёбра глубокие, выпуклые. 

Хвост
Хвост у Жесткошерстного фокса обычно купирован; посажен высоко, держится поднятым, не над спиной и не закручен. Сильный, довольно длинный. 

Конечности 
Передние конечности

При осмотре спереди плечи Фокстерьера жесткошерстного круто опускаются от места соединения с шеей к слабовыраженным выступам плече-лопаточных суставов; при осмотре сбоку плечи длинные и очень наклонные. Холка всегда ясно очерчена. 
Грудь у Фокстерьера жесткошерстного глубокая, неширокая. При взгляде с любой стороны конечности прямые, костяк крепкий на всём протяжении. Локотки Фокстерьера жесткошерстного направлены строго назад, работая без помех по бокам, при движении выносятся прямо. 


Задние конечности
У Фокстерьера жесткошерстного сильные, мускулистые задние конечности, без скошенности или саблистости. Сочетание короткой голени и выпрямленного колена чрезвычайно нежелательно. 

Бёдра
У Фокстерьера жесткошерстного длинные и мощные бёдра. 

Колени
С выраженными углами; колени Фокстерьера жесткошерстного не вывернуты ни внутрь, ни наружу. 

Плюсны
У Фокстерьера жесткошерстного короткие, отвесные плюсны, параллельные при осмотре сзади. 

Лапы
Лапы у Фокстерьера жесткошерстного округлые, в комке, с маленькими, плотными и упругими подушечками, пальцы в меру сводистые. Не вывернуты ни внутрь, ни наружу. 

Движения
Передние и задние конечности Фокстерьера жесткошерстного двигаются прямо вперёд и параллельно. Локотки передвигаются строго назад, работая без помех по бокам. Колени Фокстерьера жесткошерстного не вывернуты ни внутрь, ни наружу. Хороший толчок идёт от хорошо сгибающихся и разгибающихся задних конечностей. 

Шерстный покров 
Шерсть

Густая, самой что ни на есть проволокообразной структуры, от 2 см (3/4 дюйма) на плечах до 4 см (1,5 дюйма) на холке, спине, рёбрах и конечностях. Подшёрсток у Фокстерьера жесткошерстного из короткой более мягкой шерсти. 
На спине и конечностях шерсть грубее, чем на боках. На челюстях шерсть у Фокстерьера жесткошерстного жёсткая и достаточной длины для того, чтобы придать вид сильного щипца. Шерсть на ногах густая и жёсткая. 


Окрас
На преобладающем белом фоне чёрные, чёрно-подпалые (чепрачные) или рыжевато-бурые пятна. Тигровые, красные, коричневые или синевато-серо-голубые пятна у Фокстерьера жесткошерстного нежелательны. 

Рост и вес

  • Высота Фокстерьера жесткошерстного в холке не превышает 39 см (15,5 дюйма) для кобелей, суки немного меньше.
  • Идеальный вес в выставочной кондиции 8,25 кг (18 фунтов) для кобелей, суки немного легче.

Дефекты
Любое отклонение от вышеуказанных пунктов должно расцениваться как недостаток или порок в зависимости от степени выраженности. 

Примечание
Кобели Фокстерьера жесткошерстного должны иметь два нормально развитых семенника, полностью опущенных в мошонку

 


legion.ge-82-1553250819.jpg


#2 Share   გადავიდეთ ამ პოსტის ბმულზე
babu

babu

    უხუცესი ლეგიონერი


  • Find Topics
  • გამგეობის წევრი
  • 47672 პოსტი
  • მისამართი:tbilisi
  • წარმოშობა:guria

ბოდიშს გიხდით რუსული ვერსიისათვის.

ნამეტნავად უკაცრავად


legion.ge-82-1553250819.jpg


#3 Share   გადავიდეთ ამ პოსტის ბმულზე
სტუმარი_მოჩვენება_*

სტუმარი_მოჩვენება_*

  • Find Topics
  • სტუმარი

ზალიან მაგარი ზაგლებია ბაბუ თან ჩკვიანები არიან და დახვეწილები.  იაგებზე შედარებით ბევრად წყნარები და დობრები,  კაი მონადირეებიც ტუ შესაბამისად დაგეშავ







0 წევრი ათვალიერებს ამ თემას

0 წევრი, 0 სტუმარი

0%
მზადდება მინიატურა
ატვირთვის შეწყვეტა

ატვირთული ვიდეოს ბმული ჩავსვათ პოსტში?